• 没考上?没关系。其它学校也能培养建设国家的人才,清华只是名气大点。 2019-05-24
  • 灵璧县:构建诉调对接新模式 2019-05-24
  • 中国军队:脱胎换骨中的陆军集团军 2019-05-22
  • 由于人们“不同经济地位和政治地位所构成的等级差别”,只能说是阶层。阶级是相互对立统一的二类人群。统治阶级与被统治阶级、剥削和压迫阶级与被剥削被压迫阶级,是... 2019-05-04
  • 苗山脱贫影像志——父母在 不远行 2019-04-30
  • 五朝元老马奎斯 当替补又何妨 2019-04-30
  • 出生打满分 8斤宝宝为何测不出血糖? 2019-04-19
  • 学习十九大精神嵌套页面 2019-04-19
  • 震后十年·追忆与新生:那是我生命中最深的印记 2019-04-11
  • 中央军委印发《传承红色基因实施纲要》 2019-04-10
  • 探索一带一路建设与中国海外产业园区发展路径 ——凤凰网房产北京 2019-04-10
  • 山西省互联网违法和不良信息举报中心——黄河新闻网 2019-03-29
  • 危险人物来了?“两盗匪凶悍入室”谣言被传多地 2019-03-23
  • 毛丹青:故乡是文学的起跑线 2019-03-23
  • 美摄影师捕捉超强龙卷风 若核爆现场惊险震撼 2019-03-20
  • 新加坡南洋开奖现场:康宁联手Avago的40G以太网(OM3/OM4)扩展距离的解决方案

    光纤在线编辑部  2016-09-19 09:02:21  文章来源:综合整理  版权所有,未经许可严禁转载.

    快乐8开奖结果 www.nbdx5.com 导读:


    1. 介绍:

    康宁光缆系统针对2009-2011年间数据中心OM3/OM4 链接长度的分析显示,88%的安装链接为≤100米(如图1)。预期在不久的将来大型/超大型数据中心的发展将呼应云计算、虚拟化、数据挖掘技术等其它技术项目。这些趋势将促进数据中心需要低成本40G的解决方案,传输距离超过100米的距离使用OM3和150米的使用OM4,依照当前在IEEE 802.3ba 40/100G 以太网标准。

    数据中心多模缆线长度分布


    图1:主干长度分布获得从2009-2011年康宁


    康宁联手Avago科技基于Avago QSFP+ eSR4收发器发展出了40G以太网(OM3/OM4)扩展距离的解决方案??的摹耙拙场惫饫率褂每的﨏learCurveOM3/OM4抗弯曲多模光纤,用于辅助Avago收发器的开发。本文将综述康宁的内部测试使用随机挑选的Avago科技的40G QSFP+ eSR4收发器???,测试演示了一个标准的1250米的最大传输距离时才遇到一个≤10-12比特误码率(BER),使用康宁“易境”ClearCurveOM4抗弯曲多模光纤的光缆。

    测试设置

    测试的数据统计是由康宁科学与技术研究中心在850 nm波长利用Avago 40G QSFP+ eSR4收发器和40G评估板得出的。严格的伪随机二进制比特序列(PRBS) 231-1被用来确定一个误码率≤10 - 12的遵从性。图2展示了一个评估板接收器插入各种各样的电缆连接的俯视图。图3是Avago 40G QSFP+ eSR4收发器。


    图4展现了实验结构的示意图。一个10Gb/s直视装置信号发生器和比特误差率探测器被集成到一个仪器里的。该发生器提供了两股PRBS信号与另外一个倒置的信号。一个数据流引导进入1x16的分光盒将信号适当的扩大分裂为16条。七个分裂的信号用于驱动两个4x10G的收发器频道。一个数据流信号通过一个差示脉冲分离机提供一个高质量信号来测试特殊频道的实际性能。所有其它七个频道(其中三个来自相同的收发器和另外四个来自与光传播方向相反的收发器)的驱动信号都出自1x16分光盒。每个信号的光缆长度的选择是不同的,所以每个频道的信号都是独立的。这七个频道的存在使收发器在正常串话干扰环境测试来模拟现实情况。通过设置转换每个频道提供差动驱动信号来测试实际的BER性能。

    BERT 设置原理图
     
    图4:实验装置的示意图所有发射器在每个方向上驱动


    多??的拙彻饫率褂盟母鯩PO连接器互联来提供一个1250米的距离。


    测试结果

    下列可见图形举例说明了兼容≤10-12 BER被测量1250米的距离时的信号质量。

    图6:在1250米的可见图表


    康宁演示了一个典型的40G以太网1250米的传输距离,超过OM4光纤和随机选择的Avago 40G QSFP+ eSR4收发器的传输能力. 康宁的“易境”解决方案指定使用OM3可以传输330米和使用OM4可以传输550米距离,这包含了Avago科技的40G QSFP+ eSR4收发器???。

    总结

    OM3/OM4多模光纤在数据中心支持10/40/100G和未来更高数据速率,将是继续占据主导地位的链接性解决方案。预期在不久的将来链接长度(=> 100 m)将会增加,数据中心需要低成本,扩展距离的40G OM3/OM4解决方案??的諥vago科技基于Avago QSFP+ eSR4收发器技术延伸出提高40G以太网(OM3/OM4)的解决方案??的哪诓坎馐允褂盟婊≡竦腁vago科技的40G QSFP+ eSR4收发器??檠菔玖艘桓霰曜嫉?250米的最大传输距离时才遇到一个≤10-12比特误码率(BER),使用康宁“易境”ClearCurveOM4抗弯曲多模光纤的光缆??的摹耙拙场绷有越饩龇桨钢С质褂肙M3可以传输330米和使用OM4可以传输550米距离,包含Avago科技的40G QSFP+ eSR4收发器???。
    关键字: 康宁 avago 40G
    光纤在线

    光纤在线公众号

    更多猛料!欢迎扫描左方二维码关注光纤在线官方微信

    热门搜索

    热门新闻

    最新简历

    • 李** 常德 技术/工艺设计经理/主管技术/工艺设计经理/主管
    • 陈** 广东 副总经理/副总裁生产经理/主管营运经理/主管
    • 佘** 武汉 高级业务跟单总经理助理/秘书销售助理
    • 唐** 焦作 请选择职位
    • 武** 武汉 销售经理/销售主管市场/营销经理/主管

    展会速递

    微信扫描二维码
    使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。
  • 没考上?没关系。其它学校也能培养建设国家的人才,清华只是名气大点。 2019-05-24
  • 灵璧县:构建诉调对接新模式 2019-05-24
  • 中国军队:脱胎换骨中的陆军集团军 2019-05-22
  • 由于人们“不同经济地位和政治地位所构成的等级差别”,只能说是阶层。阶级是相互对立统一的二类人群。统治阶级与被统治阶级、剥削和压迫阶级与被剥削被压迫阶级,是... 2019-05-04
  • 苗山脱贫影像志——父母在 不远行 2019-04-30
  • 五朝元老马奎斯 当替补又何妨 2019-04-30
  • 出生打满分 8斤宝宝为何测不出血糖? 2019-04-19
  • 学习十九大精神嵌套页面 2019-04-19
  • 震后十年·追忆与新生:那是我生命中最深的印记 2019-04-11
  • 中央军委印发《传承红色基因实施纲要》 2019-04-10
  • 探索一带一路建设与中国海外产业园区发展路径 ——凤凰网房产北京 2019-04-10
  • 山西省互联网违法和不良信息举报中心——黄河新闻网 2019-03-29
  • 危险人物来了?“两盗匪凶悍入室”谣言被传多地 2019-03-23
  • 毛丹青:故乡是文学的起跑线 2019-03-23
  • 美摄影师捕捉超强龙卷风 若核爆现场惊险震撼 2019-03-20
  • 云南时时彩奖项规则 2000年的彩票大奖 双色球走势图表 3d开机号和试机号 体彩7位数 梦到买刮刮乐中奖 特区彩票论坛七星彩 福彩刮刮乐的购买技巧 时时彩开奖视频 海南飞鱼体彩在那开 新时时彩倍投计算器 快乐时时彩走势图开奖号码 双色球2019018期开奖结果 澳洲幸运10是官方开奖么 新疆时时彩开奖结果69 3d澳客网预测